3 Grafiken: a) Egon HOFMANN *
(1884 - 1972) "Schnitter", Holzschnitt b) Karl Georg HIRSCH * (1937 geb.) Holzstich, Nr. 9/100 c) Roman HALLER * (1920 geb.) Farblithografie, Nr. 11/300 jeweils signiert, datiert: 1966/74, Blattformat ca. 26 x 33 cm bis 66 x 48 cm, Sammlerstempel Schätzwert 400 - 550
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
3 Grafiken: a) Egon HOFMANN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |